Как решить проблему доступа к своей комнате после приватизации 3-х комнатной квартиры?

• г. Самара

Приватизирована 3-х комнатная квартира на 6 человек в равных долях. Дедушка и бабушка, дочь с внуком и внук с правнуком, Внук и правнук уходили жить на жил площадь жены и мамы, в данный момент внук решил вернуться, его комнату заняла тетя, бабушка не открывает дверь и не впускает в квартиру, полиция не помогает она не открывает дверь и полиции, правнук несовершенно летний не пускает и его, что делать, как вселиться в свою комнату.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о вселении на основании ст. 247, 301 Гражданского кодекса РФ.

Он является одним из собственников и имеет право проживать в квартире.

Почему через суд,если имеется свидетельство о праве собственности и прописка по этому адресу,на каком основание бабушка не открывает дверь,разве полиция на основание документов не может вселить его?

Полиция не имеет таких полномочий.

Обращайтесь в суд. Только у судебного пристава на основании решения суда есть полномочия осуществлять принудительное вселение.

Спасибо за консультацию!!

Уточните,а как быть с долей несовершеннолетнего правнука,его бабушка тоже не впускает?

Добрый день, Надежда Борисовна!

Надо обращаться в суд с иском о вселении внука и правнука. В интересах правнука выступают его родители. Если необходима помощь - обращайтесь

СПАСИБО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!!!!!