Нам нужно переоформить дом на маму, какие документы нужно для этого собрать? И сколько это будет стоить?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Договор дарения заключите (налога при дарении между близкими родственниками не будет), затем платите госпошлину 2000 рублей и регистрируете переход права собственности в Росреестре

Вам нужно составить договор дарения Документы: свидетельство о праве собственности на дом кадастровый и технический паспорта.Вместе с этими документами идите в регистрационную палата,заплатив 2000 руб зарегистрацию