Кто отвечает за вырубку кустов и деревьев на дорогах садоводства и СНТ в соответствии с законодательством РФ?

• г. Москва

Ехали по дороге в садоводстве.

Ветки кустов и деревьев растущие вдоль дороги оцарапали мой автомобиль.

Ущерб около 100 000 руб.

Согласно закону РФ кем должны вырубаться кусты и деревья растущие на дороге, а так же в дренажных ямах по обеим сторонам дороги в садоводстве СНТ? ? ?

Ответы на вопрос (3):

вопрос не простой, т.к. нужно определятьзону ответсвенности, хотя по первым признакам - за всё, что находится в зоне СНТ , они же и отвечают... однако любой гражданин обязан проявлять разумную степень осторожности при использовании (в данном случае дороги) чего либо, дабы не нанести самому себе ущерб... Вы могли оценить степенень риска и отказаться ехать по данной дороге - вас кто заставлял это делать....? Таким образом ваш простой с виду вопрос - совсем не прост...

К сожалению Вы не прочитали мой вопрос.

.

Согласно закону РФ кем должны вырубаться кусты и деревья растущие на дороге, а так же в дренажных ямах по обеим сторонам дороги в садоводстве СНТ ? ? ?

я прочитал ваш вопрос и ответил: "...нужно определять зону ответсвенности, хотя по первым признакам - за всё, что находится в зоне СНТ ..." если вы хотите найти конкретный закон и в нем пункт- кто , где и что вырубает ...- такого вы не найдете.... Этот вопрос решается на основании совокупности нормативных актов и Устава СНТ