Возможно ли увеличение срока аренды земельного участка, а также действие новых норм земельного законодательства в отношении срока договора?

• г. Иркутск

У государства в 2013 году арендован с торгов земельный участок под строительство сроком на три года.

Возможно ли изменение срока договора в сторону увеличения? Действуют ли на этот договор новые нормы земельного законодательства в части срока договора (5 или 10 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Антон Александрович, по соглашению сторон договора возможно увеличение срока аренды земельного участка. Также срок аренды будет продлен в случае освоения земельного участка в течении этих 3-х лет, т.е. если Вы начали строительство объекта недвижимости на данном земельном участке

С уважением, адвокат Носкова Л.Н.