Кредит был использован на ремонт квартиры которая не будет делится и остается у одного супруга, будет ли делиться сумма кредита?

• г. Омск

Кредит был использован на ремонт квартиры которая не будет делится

и остается у одного супруга, будет ли делиться сумма кредита?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно разделить сумму кредита, но если в квартире произведены неотделимые улучшения, то вполне возможно требовать и раздела квартиры в судебном порядке.

Для раздела имущества в том числе кредитов, нужно обращаться в суд с иском о расторжении совместно нажитого имущества