Где можно вступить в права наследования, если наследодатель умер на Дальнем Востоке наследство (часть дома) в Саратове

• г. Мелитополь

Где можно вступить в права наследования, если наследодатель умер на Дальнем Востоке наследство (часть дома) в Саратове, а наследники в Саратове и в Украине (гражданство Украины)?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Вы не указали главное: а где был на момент смерти зарегистрирован наследодатель?? Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя. Если это далеко от Вас, то сначала можете отослать заявления, заверенные у любого нотариуса, по почте. А когда будет возможность - подъехать к нотариусу лично. если не будет такой возможности - найдите юриста в этом городе и договоритесь с ним об оформлении наследства. Все документы можно пересылать почтой.

С уважением,

Харченко О.В.