Проблема загрязненной и поврежденной комнаты в муниципальной квартире и способы ее решения

• г. Москва

Постараюсь как можно подробнее описать проблему.

Я проживаю с братом (квартира муниципальная, прописаны оба) в трехкомнатной квартире, одна комната сдавалась в аренду, в одной живу я, в другой проживал брат.

Суть: брат довел комнату, в которой проживал (сейчас он без моего согласия переехал в другую комнату, точнее у нас был устный договор, что он переедет, а свою комнату сдаст, от чего в итоге он отказался) до неузнаваемого состояния. В комнате стоит аромат после двух кошек, тараканы, дыры в паркетном полу, ободранные обои, раскуроченное окно и дверь, пыль, грязь.

Приводить комнату в состояние, пригодное для проживание он отказывается. Представляю, что через некоторое время будет со второй комнатой...

Подскажите пожалуйста, какие методы воздействия существуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, фактически - никаких.

В муниципальной квартире вся квартира находится всех жильцов.

Все обязаны и следить за всей квартирой.