Как оформить квартиру в городе Ханты-Мансийске в собственность и возможность обмена на жилье в Омске

• г. Омск

Я-сирота. В 2012 году получил квартиру от государства в городе ханты-мансийске. Когда и как я могу оформить эту квартиру в собственность? И еще такой вопрос, большинство времени я провожу в городе омске так как тут учусь. Могу ли я как то обменять квартиру в ханте-мансийске на равноправную в омске? Или сдавать в аренду свою квариру чтобы обеспечить себя жильем в омске? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением о приватизации квартиры Вы можете по прошествии 5 лет после выделения квартиры. Обменять квартиру можете только после приватизации.