Возможность отправить исковое заявление по почте в исковом процессе и его рассмотрение

• г. Красноярск

Пробовал подать иск на уменьшение алиментов в своем городе (где живет истец), ответчик живет в другом регионе. Мой суд отказал, заявил, что нужно подавать в регионе, где проживает ответчик. У меня нет возможности самому ехать туда и просить кого-то тоже нет финансов. Можно ли почтой отправить исковое и будет ли оно рассмотрено? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да конечно можете обратиться в суд по почте