Как использовать дни отдыха после сдачи крови в соответствии со статьей 186 Трудового кодекса РФ

• г. Барнаул

Трудовой кодекс РФ Статья 186

как рассматривать фразу в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов применительно к пункту После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха или ко всей статье?

Ситуация такая: могу использовать дни отдыха (за день сдачи крови с явкой на работу) после 1 года.

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что "отгул" Вы можете взять только в течение года после сдачи крови. 1 января сдали, до 1 января следующего года можете использовать. После, к примеру, 3 января, могут отказать на законных основаниях.