Возможные способы использования материнского капитала без нарушения законодательства

• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать средства материнского капитала, следующим образом и не нарушаются какие либо законы?

1.В трехкомнатной квартире живут муж с женой, их 2 ребенка и брат мужа.

2.Муж с женой покупают однокомнатную квартиру, используя материнский капитал и вписывают туда детей и жену.

3.Сразу после этого выписывают детей обратно в трехкомнатную квартиру и передают право собственности брату.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия органов опеки не сможете. Если приобретете квартиру с помощью средств МК, то сначала необходимо выделить доли детям либо сделка будет отменена т.к. нарушаются права детей.