Я мать-одиночка. Какие сейчас у меня льготы? Есть ли какой-нибудь закон, позволяющий брать ежегодный оплачиваемый отпуск летом?

• г. Ульяновск

Я мать-одиночка. Какие сейчас у меня льготы? Есть ли какой-нибудь закон, позволяющий брать ежегодный оплачиваемый отпуск летом?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется по истечению 6 месяцев с начало трудоустройства.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Здравствуйте!Нет.Законодательно такое право не предусмотрено, мать одиночка использует в отпуск согласно графика отпусков.Ст.123 ТКРФ.