Я мать-одиночка. Какие сейчас у меня льготы? Есть ли какой-нибудь закон, позволяющий брать ежегодный оплачиваемый отпуск летом?

• г. Ульяновск

Я мать-одиночка. Какие сейчас у меня льготы? Есть ли какой-нибудь закон, позволяющий брать ежегодный оплачиваемый отпуск летом?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется по истечению 6 месяцев с начало трудоустройства.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Нет.Законодательно такое право не предусмотрено, мать одиночка использует в отпуск согласно графика отпусков.Ст.123 ТКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Имеет ли право мать одиночка (ребенку 7 лет - дошкольник) третий год подряд взять ежегодный оплачиваемый отпуск летом. Может-ли работодатель такой женщине разделить отпуск?

Положен ли матери одиночки имеющей детей до 14-ти лет ежегодный оплачиваемый отпуск летом.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. Отпуск закончился, я попросила отпуск без сохранения содержания, поскольку проживаю в другом городе (по работе мужа) и физически не могу выйти на работу. Отпуск мне дали, но короче запрошенного, потом дали ежегодный оплачиваемый отпуск. Я по-прежнему не имею физических возможностей выйти на работу.

1. Могу ли я получить ежегодные оплачиваемые отпуска за предыдущие годы?

2. Имею ли я какие-нибудь права и возможности не увольняться?

PS Я многодетная мать.

Я мать одиночкасейчас в декрете есть ли у меня какие нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Существует ли установленный законом порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков в летние месяцы (вопрос не касается работников Крайнего Севера)? Как часто или с какой периодичностью работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в летнее время?

Спасибо.

Пятый год работаю без отпуска. В трудовом договоре указан ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Писала несколько раз заявление на отпуск, но работодатель отказывается его подписывать, говорит, что не положено! Я мать-одиночка, не могу с ребенком провести больше времени даже на каникулах. Есть ли какие-то основания отказывать в оплачиваемом отпуске у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение