Сроки листков нетрудоспособности при травмах.

• г. Оренбург

Срок подачи объяснительной к листку нетрудоспособности при травме в быту?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны вы предоставлять никакой объяснительной. Все случаи подачи объяснений прописаны в ТК РФ, в том числе при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей, при несчастном случае на производстве, при недостаче и пр. А у вас бытовая травма прописана в больничном. Получена во время отдыха, а не в рабочее время. Нет оснований