Как продать автомобиль, унаследованный мамой и ее сестрой - вступление в наследство и документы

• г. Тамбов

Не подскажете, как нам разобраться в данной ситуации.

У нас умер дедушка, осталась машина и перешла по наследству двум его дочерям. 1/2 моей маме,1/2 моей тете.

Тетя написала довереность на свою 1/2 часть моей матери. Машину выставили на продажу, покупатель нашелся, но не можем разобраться с документами. Мама не вступала в наследство своей части, у нее есть только свидетельство о праве наследования и доверенность на другую половину.

1) Маме нужно вступать в это наследство, что бы продать машину? Или можно продать машину со свидетельством о праве на наследование и довереностью?

2) Маме нужно регестрировать машину на себя?

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если тетя вступила в наследство и получила свидетельство о праве собственности, так же переоформила на себя автомобиль и оформила доверенность на вашу маму с правом продажи, то все в порядке.

2.Нет , достаточно того, что я описала выше.

Удачи вам.