Как изменить отцовство посредством ДНК экспертизы и сменить отчество ребенку?

• г. Москва

Мы с мужем в браке с 2011 года, у нас есть несовершеннолетний сын 5-ти лет. Ребенок зарегистрирован на моего первого мужа, так как мы еще не были в разводе, но это ребенок моего нынешнего мужа. Как правильно подать документы в суд на опровержение отцовства и чтобы признали с помощью ДНК экспертизы моего нынешнего мужа законным отцом и сменили отчество ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Правильно составить и подать документы Вам поможет только юрист или адвокат,к которому Вам следует обратиться. Ваш первый супруг не дает согласие на добровольный отказ от отцовства?

Добрый день! Вы обязаны обратиться в суд об установлении отцовства. Если иначе не получается.

Здравствуйте!

Необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства бывшего супруга и об установлении отцовства биологического отца. Кроме того, понадобится ходатайство о назначении генетической экспертизы.

Обращайтесь, подготовлю Вам необходимые документы.