Могу ли я продолжать пользоваться машиной в течение полугода пока официально не вступила в права наследства.

• г. Москва

Следующую информацию: Умер отец - владелец автомашины. Я водила ее по доверенности. Я - единственная наследница (по крайней мере известная официально, документы нотариусу все поданы, пока на наследство никто не претендовал и завещания нет). Могу ли я продолжать пользоваться машиной в течение полугода пока официально не вступила в права наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку действие доверенности прекращается смертью доверителя

Адвокат

Сизонов Алексей Павлович

Алина здравствуйте.

Как мне представляется - нет.

Действие доверенности прекращется со смертью доверителя. (п.8, ч.1 ст. 188 Гражданского Кодекса РФ)

Поэтому законных оснований управлять транспортным средством у Вас нет.

С уважением