Как налог я должен заплатить с продажи квартиры за 2 млн 90 тыс, если моя доля составляет одна треть от общей суммы

• г. Тамбов

Как налог я должен заплатить с продажи квартиры за 2 млн 90 тыс, если моя доля составляет одна треть от общей суммы, у квартиры три собственника, на момент продажи она была приватизирована менее трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Т.к. Ваша доля меньше 1млн.руб., то платить налог на доходы физических лиц Вам не надо, однако декларацию представить в налоговый орган Вы ОБЯЗАНЫ до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры.

С уважением, Прасол С.Б.