Правила продажи и покупки квартиры после развода - нужны ли согласия супруга и органов опеки?

• г. Новосибирск

Имею квартиру, собственники я и двое несовершеннолетних детей. Чтобы продать ее и купить другую нужно согласие супруга: нотариальное и в органах опеки. Собираемся разводиться, муж грозит что не даст эти согласия. Скажите, после развода нужны ли согласия на продажу и покупку квартиры: нотариальное и в органах опеки?

Ответы на вопрос (2):

Сможете подать и без его согласия.

Добрый день! Да нужно согласие супруга, если квартира приобретена в браке и согласие органов опеки и попечительства.