Имущественный налог при продаже квартиры налоговый вычет

• г. Оха

Если я продаю квартиру и машину в связи с переездом в другую местность, какой налог я должна заплатить? Есть ли налоговые вычеты?

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, вам необходимо подать налоговую декларацию и уплатить налог 13%.

При продаже предусмотрены налоговые вычеты: на квартиру - 1000000 руб., на машину-250000 руб.

Указанные вычеты можно заменить на вычет в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов на покупку этого имущества. (ст.220 НК РФ)