Каковы последствия не росписи в повестке военкомата?

• г. Москва

Хочу узнать когда мне придут вручать повестку в военкомат если я не роспишусь в ней дает ли это мне право не приходить в военкомат. И что мне за это будет. Вообще если не росписываться в повестке значит ты об этом призыве и ничего не знал, а следовательно можно не являться в военкомат, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Дмитрий. Отказ от подписи повестки означает лишь уклонение от её подписания и уклонение от явки в военкомат. Лицо, доставившее повестку, обязано сделать отметку в корешке об отказе от подписи за неё. Если уж так не хочется брать, предупредите родственников, которые вместе с Вами проживают, пусть говорят о том, что Вы там не живёте и связи с Вами они не поддерживают.

С Уважением, адвокат А.Чижов