Какое пособие будет получать сотрудница после перевода в ИП?

• г. Москва

Ув. юристы! Сотрудница работала на должности ген. директора и ушла в декрет 25.06.2015 г. Фирму по некоторым обстоятельствам учредитель решил продать. Перед этим было принято решение сменить ген. директора. 20.08.2015 г., а ген. директора перевести в ИП (естественно через заявление сотрудницы) .

Вопрос: какое пособие будет получать сотрудница после перевода в ИП (единовременное пособие у ООО она уже получила)

Ответы на вопрос (1):

Получить пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

С основания фирмы (ООО) я документально ген. директор. Документы только подписывала, решения принимали учредитель, его бывшая жена (они учредители другой нашей фирмы-ООО). На фирме, где я оформлена есть бухгалтер, сейчас она готовит документы по переводу себя на вторую фирму. На наше ООО взят кредит в Сбербанке для малого и среднего бизнеса. Поручителем является учредитель. Такой же кредит взят на вторую фирму. Вопрос-кто отвечает за выплату кредита, если фирму закроют. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию (был конфликт с руководством). Но сначала ушла в отпуск, а после уже увольнение. На учредителе нет никакого имущества.

На место основного сотрудника которая ушла в декрет приняли по срочному договору сотрудницу, она тоже ушла в декрет, Третью сотрудницу приняли также на место основной сотрудницы. Основная сотрудница уволилась не выходя из отпуска по беременностям и родам. С второй сотрудницей которая в декрете, с ней заключили дополнительное соглашение на неопределенный срок. А третья так и продолжала работать, её не уведомили что уволилась Основная сотрудница и не уволили, через 6 месяцев ознакомились с уведомлением, что она будет уволена, т.к. срок подошёл к концу. Но третья сотрудница стала возмущаться ведь её договор был до выхода основного работника.

Меня зовут Аня. Работала на основной ставке, потом был временный перевод на вышестоящую должность на время декрета сотрудницы. С которого сама ушла в декрет. Сейчас прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на работу. У сотрудницы, которую я замещала заканчивается декретный отпуск и она увольняется. Должны ли меня оставить на этом месте? Меня заставляют писать заявление на перевод на мою старую должность и берут сотрудницу, которая замещала меня.

В решении вот какого вопроса. После окончания института была принята на замещение должности сотрудницы ушедшей в декрет, так как постоянной не было, а направление на учебу выдавалось из этого ведомства. Проработала 5 лет (сотрудница из одного декрета перешла в другой). Теперь освободилась штатная единица. На эту должность претендует сотрудница, которая не работала по данной специальности, но хорошая знакомая руководителя.. Кто имеет приоритет, должен ли был руководитель предложить мне сначала эту должность? Спасибо.

Учредитель ООО и ген. директор работают, и проживают в разных городах, учредитель решил сменить генерального директора, каким образом, в какие сроки, и кем заверять решение единственного учредителя? Нужно ли решение заверять нотариально?

Сотрудница решила по собственному желанию перевестись на другую должность. Но на этой должности, на которую она захотела перевестись девушка уходит в декрет. Меня переводят на место моей сотрудницы. Вопрос: когда выйдет декретница я остаюсь на этой должности или меня переведут обратно, а мою сотрудницу на прежнее место?

Какую ответственность несет учредитель и ген директор (один человек), после ликвидации фирмы? На фирме есть долги и есть решение суда о взыскании их с фирмы. А теперь работник, поддавший заявление в суд хочет перевести решение на директора (учредителя). решение суда было принято до ликвидации. Перевод долга с юр. лица на физическое работник обосновывает мошенническими операциями со стороны учредителя (директора), якобы учредитель (директор) со счета фирмы переводил деньги криминальным образом на свои личные счета и яка бы из-за этого этот работник не получал з/п и пособие по беременности и родам. Но доказать, что данные операции производилось работник не может так как это клевета. Может ли так произойти что долги фирмы будут списаны на учредителя (директора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Я в фирме работала на постоянной должности. Когда одна из сотрудниц ушла в декрет, меня перевели на её место (должность была выше моей). Сейчас сотрудница не выходит из декрета, по причине увольнения. Имеет ли право работодатель убрать меня с декретной должности и поставить другого человека? Когда должность сейчас стала постоянной.

Я работала на время декрета основной сотрудницы больше года. Получилось так что эту сотрудницу вывели на один день меня соотвественно уволили в связи выходом основного сотрудника. И через день она опять ушла в декрет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение