Вопрос оставления на замещаемой должности - Моя ситуация после декрета и увольнение сотрудницы, которую я замещала

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Аня. Работала на основной ставке, потом был временный перевод на вышестоящую должность на время декрета сотрудницы. С которого сама ушла в декрет. Сейчас прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на работу. У сотрудницы, которую я замещала заканчивается декретный отпуск и она увольняется. Должны ли меня оставить на этом месте? Меня заставляют писать заявление на перевод на мою старую должность и берут сотрудницу, которая замещала меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня! Нет, Вас не обязаны оставлять на этой должности, если только Вас не перевели на нее, как на постоянную. Если только на время декрета, то Вас имеют право вернуть на прежнюю должность.

Спросить
Пожаловаться

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Я устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудницы. Пока работала сама ушла в декрет. Пока я сидела в декрете та сотрудница вышла на работу. Мой декрет подходит к концу, нужно выходить на работу, а должности нет, и мне сказали чтобы я писала заявление на увольнение. А почему я должна его писать если я не хочу увольнятся. Они же должны меня уводить сами.

У меня сотрудница принятая по срочному трудовому договору на время отпуска за ребенком основной сотрудницы, тоже ушла в отпуск по уходу за ребенком, сейчас вышла основная сотрудница, как мне поступить с другой сотрудницей, которая на ее месте была, которая сейчас тоже в декрете и собирается выйти?

Я работала на декретной ставке и сама ушла вдекрет, на время моего отсутствия взяли нового сотрудника. Сейчас сотрудник, которого замещала я, увольняется. Вопрос. Кому достаётся должность в данном случае, мне или сотруднице, которая сейчас работает и замещает меня.

У меня постоянное место работы, одна сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребёнком и на её место приняли другого человека, сейчас мне предлагают ту должность а (временной сотруднице) мою, т.е. я буду переведена на период отпуска по уходу за ребёнком. Сохранится ли за мной мое постоянное место работы по выходу сотрудницы из отпуска? И как будет оформлен перевод временной сотрудницы на моё место - на период отсутствия меня?

Работаю на декретном месте и сама ушла в декрет. На это место приняли другого сотрудника. Сотрудница, которая работает на постоянном месте (вместо нее я работала), увольняется сразу после отпуска по уходу за ребенком. Кого оставят на ее месте, меня или сотрудницу, которая пришла после меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Была оформлена на работе за сотрудницу, которая ушла в декрет. Следом за ней я тоже ушла в декрет. Та сотрудница еще не выходит, но на ее место меня не берут, там другая девушка. Меня заставляют написать заявление на увольнение и переводом оформится за сотрудницу, которая ушла сейчас в декрет. На этой должности оклад меньше и сама должность ниже. На работу выхожу 14 сентября. Подскажите, правомерны ли действия отдела кадров Сбербанка. Ребенку моему нет 3 лет.

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком, на мое место взяли другую девушку, которая потом тоже ушла в декрет, на ее место взяли еще одну сотрудницу. Теперь я хочу выйти досрочно на работу, но нынешняя сотрудница увольнятся не хочет, т.к. у нее во временном договоре написано что она замещает девушку которая замещала меня. Как мне быть.

Сотрудница ушла в декрет, на ее место взяли другого человека. После выхода из декрета сотрудница ушла в ежегодный отпуск. У нас ввели вакантную должность, на которую мы хотели перевести сотрудницу замещающую декретницу. С какого момента мы должны ее перевести-с момента окончания отпуска по уходу за ребенком или с момента выхода из ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение