Ипотека - почему я вернула банку втрое больше, чем заем?

• г. Северодвинск

Я взяла ипотеку на квартиру 900 тыс, а в итоге банку верну 3 млн руб., мой платеж составляет 9500 в месяц, платить всего 28 лет. За 3 года выплатила только около 8 тыс. руб, большая часть платежа идет на проценты. В чем подвох? Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. У Вас условиями кредитного договора предусмотрены аннуитентные платежи, то есть сначала выплачиваете проценты, а потом основной долг.