Как происходят выплаты по договору гражданско-правового характера?

• г. Омск

Как происходят выплаты по договору гражданско-правового характера? Чем и с чьей помощью можно урегулировать вопрос с работодателем, если не выплачивают заработанные деньги. Хотя в договоре указано, что выплата происходит по окончанию работ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

На договор гражданско-правового характера нормы трудового законодательства не распространяются. Необходимо смотреть условия заключенного договора, в каком порядке и на основании каких документов производится оплата за выполненную работу либо оказанные услуги. В случае неоплаты при подписании актов приема - передачи выполненых работ Вы вправе обратиться в суд с иском.