Как происходят выплаты по договору гражданско-правового характера?

• г. Омск

Как происходят выплаты по договору гражданско-правового характера? Чем и с чьей помощью можно урегулировать вопрос с работодателем, если не выплачивают заработанные деньги. Хотя в договоре указано, что выплата происходит по окончанию работ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

На договор гражданско-правового характера нормы трудового законодательства не распространяются. Необходимо смотреть условия заключенного договора, в каком порядке и на основании каких документов производится оплата за выполненную работу либо оказанные услуги. В случае неоплаты при подписании актов приема - передачи выполненых работ Вы вправе обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста, чем принципиально отличается трудовой договор от договора гражданско-правового характера, заключенного между работником и работодателем?

Работал по договору гражданско-правового характера, за февраль месяц меня не рассчитали, говорят что какие то проблемы с юридическим лицом, никто внятного ответа не дает по поводу выплаты, по договору я отчет о проделанной работе отправил работодателю, выплат не последовало, хотя в договоре четко прописано что выплаты производятся в течении пяти дней после подписания акта выполненных работ обоими сторонами.

Я работаю по договору гражданско-правового характера с приложением к договору ежемесячных актов выполненных работ и заработной платы... приставы заставляют устраиваться официально мотивируя тем что договор гражданско-правового характера не рассчитывается в счет выплат алиментов. Как быть? Правомерны ли их действия?

Скажите, пожалуйста, куда обратиться или что делать, если работодатель не выплачивает деньги по договору гражданско-правового характера? Договор был заключен сроком на 1 месяц, с оплатой не позднее 30 дней после принятия работы.

В договоре это непредусмотрено, но нет точного срока окончания договора, есть только дата начала работы? Сотрудник работает 5 мес. охранник спасибо.

Облагаются ли налогами выплаты физическому лицу по договору гражданско-правового характера (хозяйственные работы)? Договор при этом между дачным товариществом и физическим лицом. Если облагаются то какими налогами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли выплата отпускных и больничных по договору гражданско-правового характера? Заранее благодарю.

У нашей компании заключен гражданско-правовой договор (договор подряда) с работником. Работник умер. Как происходит процесс расторжения договора? И как осуществляются выплаты вознаграждения, если работник не доделал работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение