Слышала, что для начала мне нужно открыть отдельный лицевой счет.

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека: я, мой сын, брат и мать. Хочу приватизировать свою часть квартиры, но мать против приватизации. Слышала, что для начала мне нужно открыть отдельный лицевой счет. Какие документы надо собрать? Решить вопрос мирным путем не получится. Мать ответственный квартиросьемщик, жилье находится в социальном найме. Сыну 1 годик. Лицевой счет открыть на меня и сына? Подскажите пожалуйста, как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

согласно закона о приватизации жилищного фонда приватизировать квартиру можно только с согласия всех нанимателей. таким образом если ваша мама не захочет приватизировать либо не напишет отказ от приватизации - приватизировать квартиру вы не сможете.