Слышала, что для начала мне нужно открыть отдельный лицевой счет.

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека: я, мой сын, брат и мать. Хочу приватизировать свою часть квартиры, но мать против приватизации. Слышала, что для начала мне нужно открыть отдельный лицевой счет. Какие документы надо собрать? Решить вопрос мирным путем не получится. Мать ответственный квартиросьемщик, жилье находится в социальном найме. Сыну 1 годик. Лицевой счет открыть на меня и сына? Подскажите пожалуйста, как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

согласно закона о приватизации жилищного фонда приватизировать квартиру можно только с согласия всех нанимателей. таким образом если ваша мама не захочет приватизировать либо не напишет отказ от приватизации - приватизировать квартиру вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной госуд. Квартире прописано 4 человека-Я,мой новорожденный сын, брат и его несовершеннолетний сын. Сейчас подали документы на приватизацию, но приватизироваться будет только на троих человек-на меня, моего сына и несоверш. Сына брата (мой брат уже не имеет права на приватизацию). Получается 2/3 квартиры принадлежит нам с сыном, а сыну моего брата только 1/3. После приватизации я хочу продать свою часть (2/3),но как это сделать, если остальная часть (1/3) принадлежит несовершеннолетнему? Я являюсь ответственным нанимателем (в наст. Время в гос. квартире).

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

В 3 х комнатной неприватизированной квартире прописано 5 человек (Я, мой 7 летний сын,2 сестры, мать ответственный квартиросъемщик), комнаты все раздельные. Могу ли Я разделить через суд лицевой счет для того, чтобы приватезировать свою комнату, продать ее и купить другую комнату или однокомнатную квартиру.

Ситуация: в 3 х комнатной неприватизированной квартире приписаны мать (ответственный квартиросьемщик), дочь, и внучка. Но в ордер еще и занесен сын, у которого имеется свое жилье (частный дом, который по дарственной он получил от матери).

Сейчас мать хочет приватизировать квартиру на себя. Дочь дает свое согласие на приватизацию, а сын - нет (требует, чтобы прописали в квартиру его сына).

Можно ли мать приватизировать квартиру без согласия сына?

Спасибо.

Квартира привотизирована. Мать хочет подарить свою долю сыну. Как это правильнео сделать? Какие для этого нужны документы?

В неприватизированной квартире прописаны мать и совершеннолетний сын. Мать-ответственный квартиросъемщик. Может ли мать приватизировать квартиру на себя без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О приватизации квартиры... приватизацию похоже продлят.

В квартире прописаны трое: я, бывшая жена и сын. Ответственный квартиросьемщик я, но не проживаю там уже лет 5. Бывшая хочет приватизировать квартиру на сына. Я не против, но не уверен, что она приватизирует именно на него одного, так как настаивает на моей выписке. Как при приватизации поставить условие, чтобы квартира приватизировалась на одного сына? Я выпишусь из квартиры после приватизации на одного сына. Сыну 20 лет... вроде ничего не упустил:)

Хочу получить консультацию по приватизации квартиры... Ситуация такова: в квартире, которую хочу приватизировать, прописаны трое - моя мать-ответственный квартиросъемщик, мой совершеннолетний сын, отбывающий срок в исправительной колонии и я. Могу ли я приватизировать всю квартиру на свое имя, если получу от матери и сына доверенности на приватизацию мною и на мое имя их долей в квартире? Что говорит об этом законодательство РФ? Спасибо.

Здравствуйте! В неприватизированной квартире прописаны родители, я с дочкой и брат. Ответственный квартиросъёмщик-отец.

1.Кто впоследствии сможет быть ответственным квартиросъемщиком?

2. Мы все хотим приватизировать квартиру по долям. Брат против приватизации. Можно ли решить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение