Как действовать, если обнаружены ложные сведения о руководителе и учредителе фирмы при открытии расчетных счетов и письмо о явке в налоговую при отсутствии необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

На меня оформили пару месяцев назад 2 фирмы, открыли расчетные счета в банке.

Сейчас пришло письмо о явке в налоговую из-за предоставления ложных сведений о руководителе и учредителе юрлица.

Чтобы пробить фирмы в егрюле, нужны огрн, которых у меня нет (у меня вообще нет никаких документов).

Напишите, пожалуйста, план действий пошагово в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

нужно сходить в налоговую. по другому Вы не узнаете, что там и как

"На меня оформили пару месяцев назад 2 фирмы, открыли расчетные счета в банке." - кто открыл? если с вами согласовали, значит обратитесь к ним. Если нет, так в налоговой и сообщите. Можете явиться со своим адвокатом.

Андрей, что именно мне сказать в налоговой? Не загребут ли меня сразу под административную ответственность, срок и штраф?

Владимир, по согласованию. Обращалась к этим людям, они прикидываются зайчиками.

"Владимир, по согласованию. Обращалась к этим людям, они прикидываются зайчиками." - с адвокатом в налоговую и всё подробно ... если они зайчики.