Правовые действия после ДТП с смертельным исходом для породистой собаки - фиксация факта смерти, возможность подачи в суд и дальнейшие шаги

• г. Челябинск

Машина отъезжала от обочины, резко дала по газам, сбила собаку породистую на смерть и уехала с места преступления. Есть очевидцы ДТП, записали номер машины, вызвали ГАИ. Что теперь делать? Нужно ли фиксировать в вет. клинике факт смерти собаки? Могу ли я подать в суд? Какие дальнейшие действия? Хочу привлечь водителя к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Фиксировать факт смерти - в обязательном порядке.

Оцените нанесенный материальный ущерб и моральный вред.

Обращайтесь с Иском в суд.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.