Несчастный случай с участием пассажира - как оспорить решение судебного медицинского эксперта?

• г. Новороссийск

Я 4.08 попал в аварию, пассажир. Виноват водитель авто который в нас врезался, не уступил дорогу на наш зелёный. Я получил сотрясение с потерей памяти, рассечения на голове, ушиб и растяжения мышц шеи, ушиб коленного сустава. Заключение Суд. мед.эксперта от 19.08 причинение легкого вреда здоровью. В больнице пролежал с 4.08 по 11.08, 12.08 амбулаторный день, направлен к неврологу по прописке, с 13.08 по 25.08 больничный с поликлиники. Сегодня 26.08 отработал, стало хуже, болит голова и шея. Завтра пойду на приём к врачу.

Могу ли я оспорить решение суд. мед.эксперта? И как это сделать? На данный момент нетрудоспособность 22 дня.

Сделал МРТ шеи, обнаружено 3 грыжи.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно только в судебном порядке. При этом придется проходить судебно-медицинское освидетельствование.

ходатайствуйте о проведении комплексно СМЭ! в данной ситуации, эксперты должны определить, является ухудшение здоровья результатом полученных травм при ДТП