Как организовать работу с белой зарплатой официально, минуя обналичивание и налоги?

• г. Челябинск

Хочу открыть предприятие, но встал вопрос. Как работать с белой з/п официально, когда такие налоги? Чтобы не заниматься обналичиванием.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взносы в ПФР-22%,ФФ ОМС-5,1%,ФСС-2,9%.

С этого года для фирм и ИП, которые регистрируются впервые, имеется возможность воспользоваться налоговыми каникулами. Более подробно можете с этим ознакомиться на сайте ФНС или в налоговой по месту регистрации. Кроме того можно выбрать подходящую вам правовую форму ведения бизнеса (юридическое лицо или ИП) и оптимальный режим налогообложения, при котором налоги не будут в дальнейшем обременительны.