Чем и как это регламентировано
₽ VIP

• г. Магадан

1. Имеют ли право сотрудники милиции проводить закупки в рамках служебного мероприятия на свои личные средства, если нет - то кем это запрещено и как это регламентировано?

2. Если сотрудник милиции получает денежные средства на мероприятие, то в материалах проверки должны ли быть рапорт (его копия) расписка (копия) на получение денежных средств или все документы, связанные с запросом и получением денег, уходят в финчасть. Чем и как это регламентировано (наличие либо отсутствие в материалах проверки этих документов)?

Ответы на вопрос (1):

Игорь на любое ОРМ выносится постановление начальника ОВД..на основании этого постановления составляется план проведения оперативно розыскного мероприятия..проверочная закупка ..является ОРМ....личные деньги использовать нельзя..деньги получают в финчасти...составляется документ..бухгалтерия списывает...все это регламентируется документами ДСП..и приказами..раньше были сов.секретные приказа..0030 и другие но если дело доходит до суда ..суд вправе затребовать и исследовать любые материалы дела..в том числе и секретные...