Если отец его увезет в другой город, есть ли у меня какие-нибудь права, что бы его вернуть, могу ли я обратиться в милицию?

• г. Кубинка

У моего мужа нет прописки, есть только регистрация. Конкретного адреса я не знаю, только округ. Куда я могу подать заявление на развод? У нас общий ребенок. Если отец его увезет в другой город, есть ли у меня какие-нибудь права, что бы его вернуть, могу ли я обратиться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Прописка и регистрация одно и тоже. На развод подавайте по месту своего жительства. При разводе перед судом поставте вопрос с кем проживает ребенок после развода. Если ребенку 10 лет и более, то суд обязан выслушать его мнение