Водитель экспедитор - нужно ли подписывать договор о полной индивидуальной материальной ответственности и каковы его условия?

• г. Москва

Я водитель экспедитор! Устроился на работу год назад! Подписывал трудовой договор и договор о материальной ответственности! Сейчас они хотят что бы я подписал договор о полной индивидуальной материальной ответственности. .. должен ли я его подписывать? И с какого момента он будет действовать? И главное ДОЛЖЕН ли я его подписывать?

Ответы на вопрос (2):

ДА- с водителем-экспедитором может быть заключен договор о полной мат. ответственности. Требование работодателя в этом случае правомерно.

Конечно вы должны подписывать договор о полной материальной ответственности . Вы перевозите товар, а стало бы несете ответственность за его сохранность в пути. Часть II работ Постановления Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной

(бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" С момента подписания и действует.