Сестра живет за границей. В приватизированной на нее и на дочь квартире проживает бывший муж с подругой. Как нам его выселить?

• г. Учалы

Сестра живет за границей. В приватизированной на нее и на дочь квартире проживает бывший муж с подругой. Как нам его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд может только сестра и выселить она может только подругу бывшего мужа. Так понимаю, бывший муж отказался от участия в приватизации квартиры. Если да, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Джамиля г.Учалы !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данных зарегистрированных граждан "на улицу".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.08.2015г

Спросить
Пожаловаться

Если, действительно, при приватизации её муж отказался от участия в приватизации, и учитывая, что он живёт в квартире, у него есть право проживания. Чего не сказать о его подруге, проживание которой допустимо только с согласия собственников квартиры.

Если же он на момент приватизации в квартире не был зарегистрирован, то сестра должна будет прислать Вам доверенность на представление интересов в суде, и желательно, с равом передоверия третьему лицу (юристу, который будет заниматься этим судебным делом).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж опекун своей матери, в квартире вместе с ней проживает его сестра и ее 16 летняя дочь. Сестра отказыаается ухаживпть за метерью и припятствует мужу по уходу за ней (она против заселения сиделки с проживанием), мы живем в соседнем доме. Может муж высилить сестру из квартиры?

В 2 ух комн. Приватизированной квартире проживает 4 чел. моя мама, моя дочь, моя сестра и ее совершеннолетний сын. Квартира приватизирована на 5 равных долей. Я и моя мама хотим подарить свои доли моей дочке. Сестра в квартире не живет, но прописана. Я выписалась, для того, чтобы платить за квартиру было меньше. Дело в том, что сын моей сестры вообще ни разу не платил за квартиру. За нее платит мама и моя дочь. Вопрос в том, как заставить его платить? Или возможно ли его оттуда как-нибудь выселить? Спасибо.

Муж прописан и живёт в приватизированной квартире своей сестры (она прописана в другой квартире). его сестра умерла. Кто будет наследовать квартиру, если нет ни дарственной, ни завещания? У неё есть дочь. Может ли он унаследовать это жильё?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

У нас семья 5 человек,2 брата, сестра, мама, племянник. Квартиру приватизировали на сестру, сестра и брат живут отдельно, мы живем в этой приватизированной квартире, с сестрой у меня отношения плохие. Сестра грозится, в случае смерти мамы, выкинуть меня из квартиры, самой вселиться в эту квартиру с мужем, а племянника в квартиру мужа, может ли сестра выселить меня из квартиры. Я инвалид 3-ей группы.

В приватизированной квартире проживает муж дочери, который прописан в другой квартире. Дочь является одним из 4 собственников квартиры. Остальные собственники хотят выселить мужа дочери. Возможно ли это? Какие нужны основания? И может ли дочь оформить дарственную на пол своей доли мужу, что тогда? Доли в квартире не выделялись (да и невозможно вроде долю в квартире выделить?).

Живём в не приватизированной квартире много лет, сейчас развелись как правильно оформить размен квартиры или приватизировать, в квартире прописаны трое бывший муж, жена и совершеннолетняя дочь. (найм на квартиру оформлен на мужа). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга проживает в муниципальной квартире, с 2-мя детьми, кроме нее там прописаны: бывший муж; ее сестра с 2-мя детьми, бывший муж сестры; вторая сестра и её ребенок, брат. Бывшие мужья, (её и сестры), не проживают в квартире уже больше 10 лет, выписываться не хотят, за квартиру не платят. Долги огромные. Она подала заявление в суд о выписке бывших мужей, (своего и сестры). На суд приехал её бывший муж и заявил, что выписаться, не согласен, свою часть долга он оплатит, и он требует для себя отдельную комнату.

Эту квартиру получала мама моей подруги. Жилая площадь-33 м 2.

Судья вынесла решение: не выписывать его с площади. Что можно сделать, что бы выписать его из квартиры.

Однокомнатная квартира поделена на 2 доли. Первая принадлежит моей свекрови, вторая - ее сестре. Обе они прописаны в других местах, и на проживание в этой квартире не претендуют. Больше дольщиков нет. По одобрению свекрови на половине квартиры живем ее сын (мой официальный муж) и я. На второй половине по одобрению сестры свекрови живет дочь этой сестры (двоюродная сестра мужа) с ее парнем. Жениться не собираются. Мы вкладываемся в ремонт этой квартиры, сами его делаем (все чеки есть). Сестра с парнем не делают в квартире ничего, ссылаясь на бедность и скорый переезд в квартиру парня (эта сказка длится уже 3 года). Может ли моя свекровь выселить этого парня оттуда? Может ли сестра свекрови выселить меня? Имею ли я, как официальная жена, большее право жить в этой квартире у мужа (иного жилья не имеем), чем парень сестры (им есть где жить)?

В приватизированной 2 х комнатной квартире (я жена дочь по 1/3) проживает не прописанная сестра жены 24 г и ее дочь 3 лет. Я евляюсь основным квартиоосъемщиком. Как выселить сестру жены с ее дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение