Права мужа на квартиру при разводе - что происходит с приватизированным жилищем, полученным родителями до брака

• г. Новополоцк

Имеет ли право муж на квартиру при разводе, полученную моими родителями до брака, но приватизированную мной в браке, если в ней не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь в такой ситуации квартира не является совместно нажитым имуществом, а значит муж не не имеет ни каких прав на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

В браке мной и моими родителями была куплена квартира которая оформлена на мою мать. В квартире прописан только я.

1) Имеет ли супруга претензии на данную квартиру при разводе? Она нигде не работала в период брака.

Имеет ли право при разводе муж при разделе имущества на квартиру полученную мной в браке (муж в ней не прописан) при сломе старого пятиэтажного дома: а) если она приватизирована, б) если муниципальная?

После развода муж претендует на 2-х ком. квартиру (не приватизированную) полученную мною на меня с дочерью по договору социального найма (дом где я была прописана до брака снесли). На момент получения квартиры я состояла в браке. Муж всегда был прописан в 3-х ком. квартире свекрови (она единственный собственник своей квартиры). Прав-ли муж?

Благодарна всем, кто найдет время ответить. Спасибо.

Я состою в браке 7 лет, живу в Москве, жена живет и прописана в Питере, собираюсь через суд разводиться, имеет ли она права на мою квартиру, при разводе, полученную мною по наследству в период брака? В квартире прописан я один. Спасибо.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, считается ли она приобретенным совместно имуществом в браке и делится ли: а) если она приватизирована на меня, (муж в ней не прописан) б) если муниципальная?

Продаю квартиру, полученную до брака, но приватизированную в браке. Муж не прописан в ней и никогда не был прописан. Нужно ли его согласие на продажу?

Планирую подать на развод. Имеется ребенок. В браке была приобретена квартира, которая как я понимаю, подлежит разделу. Вопрос: как делится имущество между мужем, женой, ребенком? И самый главный вопрос: в браке я приватизировала квартиру, которая принадлежит моим родителям (они тоже участники приватизации). Имеет ли право муж на данную жилплощать (приобретена моими родителями до брака, в ней не жил). Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение