Удар соседа в результате ссоры вызвал серьезные повреждения зубов - на какую компенсацию можно рассчитывать?

• г. Самара

В результате ссоры сосед в моём доме ударил меня по лицу в результате чего один зуб разломился пополам а вророй частично раскрошился и требует лечения. Дело передаётся к мировому судье. На какой размер компенсации я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Суд может вам компенсировать моральный вред, ходатайство о возмещении можете предъявить до начала заседания. Судья не должен знать сколько стоят стоматологические услуги, поэтому узнайте сами. Изложите свою позицию в суде. Цена лечения+моральный вред. Моральный вред можете указывать любой разумный. Снижать или повышать размер, это прерогатива мирового судьи. Удачи.