Является ли пункт договора о принятии условий путем оплаты акцептом?

• г. Хабаровск

Заключение Договора оказания рекламных услуг производится путем принятия Заказчиком условий договора (акцепта), в соответствии с п.1 ст.433 и п.3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации. Акцептом является оплата услуг Исполнителя путем удержания поступивших по безналичному расчету средств от потребителя в счет оплаты купона на получение товара, работы и услуг от Заказчика. Вопрос: является ли этот пункт договора Акцептом? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Недостаточно информации. Смотря чего касается договор.

ДОГОВОР (ОФЕРТА)

об оказании рекламных услуг

город Хабаровск                                                    «__»_ _______ 20__ года

Настоящий документ адресован юридическим и физическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям, и является официальным публичным предложением ИП Травников А.С. в лице Травникова Александра Сергеевича, действующего на основании Свидетельства 25 № 003756226, заключить Договор об оказании рекламных услуг на изложенных ниже условиях:

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

В договоре, если из текста Договора прямо не вытекает иное, следующие слова и выражения будут иметь указанные ниже значения:

«Оферта» - настоящий документ, Договор (Оферта) об оказании рекламных услуг, размещенный в сети интернет по адресу: www.khabarkupon.ru.

«Сайт»- сайт www.khabarkupon.ru , на котром Исполнитель размещает Рекламно-информационные материалы Заказчика.

«Рекламный буклет»- полиграфическая рекламная продукция, изготавливаемая Исполнителем, в которой Исполнитель размещает Рекламно-информационные материалы Заказчика.

«Рекламно-информационные материалы» или «Реклама»- адресованная неопределенному кругу лиц информация об Акциях Заказчика.

«Исполнитель»- индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством Российской Федерации, ИП Травников А.С., оперирующий сайтом www.khabarkupon.ru.

«Заказчик»- юридическое или физическое лицо, или индивидуальный предприниматель, осуществивший Акцепт настоящей Оферты.

«Акция»- мероприятие, проводимое Заказчиком, направленное на привлечение потенциальных потребителей товаров, работ и услуг Заказчика, реализуемых им со скидкой к базовой стоимости.

«Купон»- электронный билет, получаемый пользователем Сайта на безвозмездной основе посредством распечатки с Сайта, либо в виде смс-сообщения и подтверждающий потребление потребителем права на скидку товаров, работ и услуг Заказчика, в соответствии с условиями получения скидки, указанными в Купоне.

«Срок действия Купона»- указанный в Купоне период времени, равный периоду размещения Акции Заказчика на Сайте либо иному согласованному Сторонами периоду времени, в течение которого Заказчик обязан предоставить предъявляющим Купон потребителям, товары, работы, услуги на условиях, согласованных Сторонами в настоящем Договоре и приложениях к нему.

«Потребитель»-потенциальный потребитель товаров, работ и услуг Заказчика, пользователь сайта www.khabarkupon.ru, распечатавший Купон с Сайта, либо получивший его в смс-сообщении и имеющий право на получение товара, работ и услуг Заказчика в соответствии с условиями получения скидки, указанными в Купоне.

«Акцепт оферты» -полное и безоговорочное принятие условий Оферты путем осуществления действий, указанных в п.2.1 настоящего Договора.

«Заявка» - неотъемлемая часть настоящего Договора, заключаемая Исполнителем и Заказчиком в письменной форме, содержащая все существенные условия проводимой Акции.

«Пользовательский интерфейс» - «Личный кабинет» для физических лиц, «Партнерский кабинет» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, под которыми понимается пространство на Сайте, к которому Заказчик имеет доступ.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

В соответствии с настоящим договором Исполнитель оказывает Заказчику возмездные услуги по размещению Рекламно-информационных материалов Заказчика на сайте www.khabarkupon.ru и/или в Рекламном буклете Исполнителя, а Заказчик оплачивает эти услуги в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

АКЦЕПТ ОФЕРТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Заключение Договора оказания рекламных услуг производится путем принятия Заказчиком условий договора (акцепта), в соответствии с п.1 ст.433 и п.3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации. Акцептом является оплата услуг Исполнителя путем удержания поступивших по безналичному расчету средств от потребителя в счет оплаты купона на получение товара, работы и услуг от Заказчика.

Услуги оказываются Исполнителем только в отношении Рекламно-информационных материалов, для которых Заказчиком осуществлен акцепт Оферты.

Заказчик поручает Агенту принимать в счет оплаты услуг, реализуемых Агентом, денежные средства от потребителей. Размер принимаемых денежных средств от потребителей устанавливается в Заявке.

Условия оказания услуг согласуются Сторонами путем подписания Заявки. Заявка содержит следующую информацию:

Срок размещения Рекламно-информационных материалов;

Стоимость размещения Рекламно-информационных материалов;

Другие условия, которые могут быть согласованы Сторонами.

Не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с момента акцепта Оферты Заказчик предоставляет Исполнителю информацию и материалы, необходимые Исполнителю для подготовки Макета Рекламно- информационных материалов.

Исполнитель осуществляет подготовку макета Рекламно-информационных материалов и передает его на утверждение Заказчику в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения информации и материалов согласно п.2.4 настоящего Договора, одним из следующих способов: по электронной почте либо путем направления ссылки на макет в Пользовательском интерфейсе.

Заказчик в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения макета осуществляет его утверждение.

Макет Рекламно-информационных материалов считается утвержденным в случае достижения обеими Сторонами соглашения по всем существенным условиям размещения, которое выражается в подписании обеими Сторонами Заявки, предусмотренной в п.2.3 настоящего Договора.

В случае наличия обоснованных замечаний к Макету, Заказчик предоставляет их Исполнителю в письменной форме, при этом, дата начала размещения Рекламно-информационных материалов увеличивается на срок, потребовавшийся Исполнителю для устранения замечаний Заказчика.

Исполнитель размещает Рекламно-информационные материалы в течение 5 (Пяти) дней с момента утверждения макета в порядке, предусмотренном п.2.7 настоящего Договора.

Если Сторонами в Заявке не согласовано иное, позиция Рекламно-информационных материалов на Сайте или Рекламном буклете определяется по усмотрению Исполнителя.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Исполнитель обязуется:

Размещать Рекламно-информационные материалы Заказчика на сайте www.khabarkupon.ru

Обеспечить возможность доступа Заказчика к Пользовательскому интерфейсу с использованием логина и пароля Заказчика.

Исполнитель имеет право:

Запрашивать у Заказчика документы, подтверждающие право пользования товарными знаками, другими объектами интеллектуальной собственности, интернет сайтами, право собственности, аренды помещений и оборудования , а также сертификаты соответствия, лицензии и т.п.;

Отклонить любые предоставленные Заказчиком Рекламно-информационные материалы, а также приостановить и /или прекратить размещение Рекламно-информационных материалов в случаях, если их размещение и/или содержание, и /или форма противоречат законодательству Российской Федерации, в том числе содержат любые признаки ненадлежащей рекламы либо не соответствуют моральным и этическим нормам и/или рекламной политике Исполнителя. В этом случае Исполнитель не несет ответственности за отказ от выполнения условий настоящего Договора и не возмещает возможные убытки Заказчика, вызванные таким неисполнением;

Временно приостановить оказание Заказчику услуг по Договору по техническим, технологическим или иным причинам, препятствующим оказанию услуг, на время устранения таких причин;

Исполнитель вправе приостановить оказание услуг по Договору без какого-либо предварительного уведомления в случае нарушения взятых на себя обязательств Заказчиком перед Потребителями (нарушение условий Акций);

В случае поступления претензий от государственных органов власти о нарушении законодательства Российской Федерации или норм международного права, передать им сведения о Заказчике и размещенных им Материалах.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

Заказчик обязуется:

4.1.1. Назначить ответственного полномочного представителя для решения текущих вопросов;

Предоставить Исполнителю информацию и материалы в порядке, предусмотренном настоящим Договором;

Немедленно информировать Исполнителя обо всех изменениях, связанных с ранее предоставленными рекламными материалами;

В случае, если объекты рекламирования или вид деятельности Заказчика подлежат лицензированию и/или обязательно сертификации, предоставить Исполнителю надлежаще заверенные копии соответствующих лицензий, сертификатов к моменту начала показа соответствующей Акции или в течение 2 (Двух) рабочих дней со дня получения соответствующего запроса от Исполнителя. В случае непредставления указанных документов, Исполнитель вправе отказать и/или приостановить/прекратить размещение соответствующих Рекламно-информационных материалов;

В случае необходимости включения состав рекламных материалов логотипа, наименования юридического лица, товарного знака, знака обслуживания, наименования мест происхождения товаров и/ или любых объектов авторских и смежных прав, предоставить документы, подтверждающие правомерность их использования;

Одновременно с подписанием настоящего Договора предоставить Исполнителю копии свидетельств о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, о постановке на налоговый учет, доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия лица, подписывающего Договор со стороны Заказчика, документ, подтверждающий применение специальной системы налогообложения;

Возместить Исполнителю документально подтвержденные понесенные убытки, включая любые судебные расходы и взысканные суммы, в полном объеме , в случае их выплаты Исполнителем в пользу третьих лиц, в результате нарушения Заказчиком условий Договора;

Заказчик не вправе передавать свои права по настоящему Договор какой-либо третьей стороне;

Заказчик обязуется не реализовывать товары и/или услуги Пользователям, обратившимся к нему без купона, по тем же условиями и цене, указанным в Акции, размещенной на Сайте Исполнителя.

СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

Заказчик обязуется выплачивать Исполнителю вознаграждение, установленное в Заявке Заказчика.

Сумма вознаграждения Исполнителя, в размере, указанном в Заявке, подлежит удержанию Исполнителем самостоятельно из денежных средств, поступивших на расчетный счет Исполнителя от потребителей товаров, работ и услуг Заказчика.

В случаях поступлений запросов потребителей о возвратах купонов Исполнитель самостоятельно производит возвраты из денежных средств, поступивших на расчетный счет Исполнителя от потребителя товаров, работ и услуг Заказчика.

Расчеты по настоящему Договору осуществляются в российских рублях.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

Настоящий Договор с момента его заключением Заказчиком (п.2.1 договора) и действует бессрочно;

Договор может быть досрочно расторгнут в следующих случаях:

По соглашению сторон;

По инициативе Исполнителя в случае нарушения Заказчиком принятых обязательств;

По другим основаниям, предусмотренным настоящим Договором и законодательством Российской Федерации.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Заказчик несет полную ответственность за соответствие размещаемой информации законодательству Российской Федерации. Заказчик принимает на сея полную ответственность перед третьими лицами по претензиям, связанным с несоответствием рекламных материалов действительности, содержанием и формой рекламы, с несанкционированными использованием в рекламном матриале товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения товаров, наименований фирм и их логотипов, причинение ущерба чести, достоинству и деловой репутации, а также иными действиями, связанными с нарушением законодательства РФ. Заказчик самостоятельно и за свой счет урегулирует указанные претензии.

Заказчик самостоятельно несет ответственность за сохранность и конфиденциальность регистрационных данных (логин и пароль). Все действия , осуществленные в отношении Рекламно- информационных материалов с использованием логина и пароля Заказчика, считаются осуществлёнными Заказчиком. Заказчик самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за все свои действия, совершенные с использованием логина и пароля Заказчика. Исполнитель не несет ответственности за несанкционированное использование регистрационных данных Заказчика третьими лицами.

Исполнитель не дает никаких гарантий , явных или неявных ( в том числе гарантии соблюдения прав и пригодности для какой-либо конкретной цели) на любые товары, информацию и услуги, рекламируемые Заказчиком на Сайте. Вся ответственность за оценку точности, полноты и полезности любых мнений, оценок, услуг и другой информации, качества и свойств товаров, рекламируемых посредством размещения на сайте в соответствии с настоящим договором , лежит на Заказчике.

В случае, если Заказчик полностью или частично в одностороннем порядке отказался от исполнения своих обязательств, предусмотренных настоящим Договором и приложениями, в том числе отказался обслуживать потребителей, Заказчик самостоятельно обязан компенсировать потребителю денежные средства в размере 100 % ( Сто процентов) от стоимости приобретенного потребителем купона. Исполнитель вправе так же прекратить оказание рекламных услуг по настоящему Договору.

Под отказом обслуживать Потребителей понимается следующие действия Заказчика или лиц, принявших обязательства по оказанию услуг по условиям Акции, но не ограничивается ниженазванным:

Невозможность связаться Пользователям и/или сотрудникам Исполнителя с Заказчиком по указанным в Акции и Заявке телефонам в течение 2 (Двух) календарных дней;

Отсутствие ответа Заказчика в течение 3 (Трех) календарных дней на отправленные Пользователями и/или сотрудниками Исполнителя электронные письма на e-mail, указанный в Заявке;

Неоднократное, более 2 ( Двух) раз, нарушение оговоренных сроков доставки товара/оказания услуги/выполнения работы;

Неоднократное, более 2 (Двух) раз, предложение клиентам воспользоваться услугой/приобрести товар, оговоренные Сторонами в Заявке, без приобретения купона на сайте Исполнителя. Заказчик соглашается, что Исполнитель вправе осуществлять звонки для проверки добросовестности исполнения Заказчиком данного обязательства. Заказчик соглашается, что зафиксированное во время телефонного разговора предложение представителей/ работников Заказчика оказать Пользователю услугу без приобретения Купона на Сайте Исполнителя, является ненадлежащим и неоспоримым доказательством, и является основанием для применения штрафной санкции в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

Неоднократное, более 2 (Двух) раз, предложение Пользователям оплатить товар или услугу до ее получения ( при предварительном заказе);

Неоднократный, более 2 (Двух) раз, отказ Пользователям в реализации товара или услуги со скидкой или на условиях, указанных в Акции и оговоренных Сторонами в Заявке;

Неоднократный, более 2 (Двух) раз, неправомерный отказ в возврате денежных средств Пользователям по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ либо нарушение сроков возврата денежных средств.

Исполнитель не несет ответственности за качество за качество и состояние коммуникационных каналов и линий связи, посредством которых происходит доступ к Сайту.

Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему Договору, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям делового оборота, он принял все меры для надлежащего исполнения обязательства.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению взаимных обязательств Сторон по Договору, в том числе стихийных бедствий, забастовок, правительственных ограничений, серьезных перебоев в электроснабжении или других независящих от сторон обстоятельств, выполнение условий по Договору откладывается на время действиях этих обстоятельств.

В случае если такие обстоятельства продолжаются более 2 ( Двух) месяцев, каждая из сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Договору. В этом случае Договор считается расторгнутым, и ни одна из Сторон не будет иметь права требовать возмещения убытков с другой стороны.

Сторона, которая вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы не в состоянии выполнить свои договоренные обязательства, должна незамедлительно известить другую Сторону об их наступлении и прекращении. Неуведомление об этих обстоятельствах лишает Сторону права ссылаться на них при нарушении обязательств по настоящему договору.

ГАРАНТИИ

Соглашаясь с условиями и принимая условия настоящей Оферты путем Акцепта Оферты, Заказчик заверяет Исполнителя и гарантирует Исполнителю, что:

Заказчик указал достоверные данные, в том числе персональные, Заказчика при регистрации в качестве пользователя www.khabarkupon.ru и достоверные данные.

Заказчик заключает Договор добровольно, при этом Заказчик:

Полностью ознакомился с условиями Оферты;

Полностью понимает предмет Договора;

Полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении заключения и исполнения Договора.

Заказчик обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения Договора.

Размещение Рекламно-информационных материалов, воспроизведение и показ Рекламы, содержание и форма рекламных материалов (включая, но не ограничиваясь, содержание Рекламных объявлений, веб-страниц и сайтов, на которые установлена Ссылка, контактные данные, используемые в рекламе объекты интеллектуальной собственности), использование ключевых слов/словосочетаний, материалы, на которые установлена Ссылка, не нарушают и не влекут за собой нарушение законодательства Российской Федерации и/или прав третьих лиц.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

В течение срока действия настоящего Договора Стороны не вправе передавать третьим лицам любую информацию друг о друге, связанную с исполнением настоящего Договора, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим Договором. Кроме того, это обязательство не распространяется на информацию, которая была известна Сторонам до вступления настоящего Договора в силу или является общеизвестной, или правомерно получена Сторонами от третьих лиц без обязательства соблюдать конфиденциальность.

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

В случае возникновения споров, связанных с исполнением настоящего Договора, Сторонами будет применен досудебный порядок урегулирования спора с обязательным соблюдением претензионного порядка.

В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, он передается на рассмотрение в Арбитражный суд Хабаровского края.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Стороны по настоящему Договору признают юридическую силу документов, тексты которых получены по факсу и посредством электронной почты, наравне с совершенными в простой письменной форме. Исключительно в письменной форме должны составляться следующие документы:

Уведомления о приостановлении, прекращении, расторжении, одностороннем отказе от исполнения Договора, дополнения к Договору.

При подписании вышеуказанных документов допускается использование факсимиле как

аналог собственноручной подписи.

Настоящий договор является публичной офертой в соответствии с п.2. 437 ГК РФ.

Исполнитель вправе в одностороннем несудебном порядке изменить условия настоящего Договора, уведомив Заказчика за 7 ( Семь) календарных дней путем размещения информации на сайте Исполнителя.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заказчик:

Полное название организации:ОГРНИНН/КППЮридический адрес:Фактический адрес:Наименование банка:Расчетный счет:БИК:Корреспондентский счет:Режим налогообложения: Телефон/факс:E-mail для переписки:

Исполнитель:

Наименование:Травников А.С.Адрес:ИНН:Расчетный счет:Наименование банка:БИК:

От ЗАКАЗЧИКА От ИСПОЛНИТЕЛЯ

___________ /_______/ ___________ /_Травников А.С.______/

(подпись) (Ф.И.О.)

Пункт 2.1. Является ли Акцептом или нет?

.

Да, является акцептом.