Возможность отказаться от требований соседки по коммунальной квартире о нотариально заверенном отказе от покупки ее комнаты без оплаты услуг нотариуса.

• г. Брянск

Соседка по коммунальной квартире продает свою комнату и требует от меня нотариально заверенного отказа от покупки ее комнаты. Мне не хочется платить деньги за услуги нотариуса. Могу ли я не выполнить ее требования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы и не обязаны выполнять их.

Можете не соглашаться, но если Вы не дадите такого согласия, она может через суд обязать Вас дать его.

Соседка грозит,что подаст в суд если я не вышлю ей отказ заверенный нотариусом. Я живу в другом городе. Как поступить?

Тут решать Вам. Либо потратить определённую сумму на нотариуса, заплатив ему госпошлину за совершение нотариального действия, либо потратить нервы и время на разбирательство в суде. Соседка имеет полное право подать на Вас в суд. Более того, в этом случае Вы ещё и судебные издержки ей будете обязаны возместить.