Как решить проблему с неприватизированной квартирой, захваченной отцом - советы и рекомендации

• г. Керчь

Жила семья: мать, отец, две дочки. На сегодня-квартира не приватизирована. Дом под снос. Скоро всем должны давать квартиры. Мать-хозяйка квартиры, умерла 3 года назад. На сегодня прописаны законный отец, одна дочь, вторая дочь с маленьким ребенком. А фактически проживает вторая дочь - с законным мужем и ребенком. Документы на квартиру захватил отец и никому не отдает. С чего начинать? Искренне благодарю за ответ. Сижу с маленьким ребеночком - не могу никуда отлучиться!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, все документы на квартиру находятся еще и в Администрации города и района, а также в БТИ. У отца - не единственный экземпляр. Можете позвонить на горячую линию мэрии и объяснить ситуацию. Там все запишут.