Вопросы о прописке бывшего члена семьи при переселении в новую квартиру и статусе нового жилья

• г. Москва

Ориентировочно через 1.5 года нас должны переселять в связи со строительством элитного жилого центра, квартира в собственности (наследство), прописаны 4 чел (2 взрослых,2 детей несовершеннолетние)., в том числе бывший член семьи (официальный развод и еще не подавался иск о потере права пользования жильем собственника бывшим членом семьи, поэтому еще прописана). Скажите пожалуйста, при переселении, если так и не будет решения суда о выселении, она так же будет прописана в новой квартире автоматически, и уже от туда придется ее выселять? И будет ли эта новая жилплощадь считаться собственностью, если прошлая перешла по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Марина, процесс выселения лучше начать сейчас. Поможем. А квартиру предоставят в собственность. С Чесноков. Москва. Юрист.