Может ли быть штраф за несообщение о смене собственника квартиры с условием пожизненного права проживания?

• г. Санкт-Петербург

Я полтора года назад купила квартиру у очень дальней родственницы. С условием её пожизненного права проживания, я проживала по другому адресу и поэтому не регистрировалась в этой квартире и так сложились обстоятельства, я не сообщила о смене собственника, грозит ли мне какой-нибудь штраф за это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Таких штрафов нет.

Здравствуйте.

Вы продали квартиру и не поставили ее в известность? Вы и не должны были этого делать.

Важно знать. по какому основанию было установлено право пожизненного проживания. В некоторых случаях новый собственник не сможет выписать человека из своей квартиры.