Где будет указано место рождения в свидетельстве о рождении, если мать уехала в другой город рожать?

• г. Казань

Esli mati poehala v drugoi gorod rojati rebionka, potom vernulas v svoi gorod i tam zaregistrirovala ego rogdenie, to kakoe mesto rogdenia budet zapisano v svidetelstve o rogdenii?

Aleksand Monfor

alex.monfor@ntlworld.com

Ответы на вопрос (1):

Да, место рождения ребенка в его Свидетельстве о рождении определяется по месту регистрации родителей или по месту рождения - нахождения роддома.