Возможно ли удержать неустойку и т.д на сумму задолженности по алиментам, после 18 лет, если да то помогите пожалуйста.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина,

чем Вам помочь?

Образовалась задолженность по алиментам (18 лет ребёнку) ,могу ли я подать на неустойку по невыплате алиментам или привлечь за пользование чужими деньгами .Посоветуйте

Здравствуйте, Марина,

подать исковое заявление о взыскании неустойки Вы конечно можете, если задолженность образовалась по вине должника скорее всего в пользу ребенка взыщут сумму неустойки.

Юрист может помочь Вам составить иск, сделать расчет и т.д.

Советовать обращаться Вам в суд или не советовать обращаться в суд будет некорректно. Кроме Вас никто не примет такого решения.

Моё личное мнение - да обязательно воевать с должником до победы, но важно понимать, что взыскать эту сумму и получить её в реальности - очень разные вещи. Здесь никто кроме Вас не оценит есть ли необходимость многократно увеличивать долг.