Я против потому что я уже в некотоыр местах сделал ремонт.

• г. Кола

Меня затопили соседи я вызвал сотрудников ЖКХ они составили Акт и теперь мне его не отдают, матевируя тем что нужен новый осмотр и по новому все составлять. Я против потому что я уже в некотоыр местах сделал ремонт. Я обратился с заявлением на имя начальника ЖКХ с требованием выдать копию акта. Но акт я так и не получил. Скажите пожалуйста куда мне обратиться дальше?.

Ответы на вопрос (1):

Ак нужно составлять в присутствии свидетелей (соседей). Акт должен составляться на месте, где второй экземпляр должен оставаться у вас. Сейчас вы можете подтвердить письменными показаниями соседей, о фактическом заливании и ущербе, в последующем еще раз обратиться в ЖКХ, если откажут, обратиться в суд О признании первоначального осмотра. В крайнем случае, если ремонт сделан, можно предъявить чеки.