Юристы компани-потенциаоьного клиента, требуют для заключения договора представить им копии устава, выписку из ЕГРЮЛ.

• г. Калуга

ООО занимается распространением програмного обеспечения, фактически просто магазин, но с оформление пакета документов (договор, счёт, накладная).

Насколько их требования правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую законодательством не регулируется. Отношения гражданско-правовые, перед заключением сделки стороны могут предъявлять друг другу различные требования, неисполнение которых другой стороной просто может послужить основанием для незаключения такой сделки.