Как вернуть трудовую книжку и прекратить работу без последствий

• г. Омск

Устроилась в школу, написала заявления о приеме на работу с 25 августа. Но трудовой договор не был еще подписан. Из документов отдала трудовую книжку и ксерокопию паспорта. Сегодня 27 августа и я передумала там работать, не устраивают условия, о которых умолчали на собеседовании. Директор начала кричать и сказала, что по закону я должна отработать 2 недели и она не отдаст мне документы. Как мне забрать трудовую книжку и не выходить больше на работу?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вы не расписывались в трудовом договоре и в приказе о прием на работу, то смело обратитесь в Прокуратуру или же в инспекцию по труду с соответствующей жалобой, все решиться, не переживайте.

Документы то не подписывали? уточните