Мы мирно сидели в моей комнате, никого не трогали, не хулиганили.

• г. Воронеж

3 мая, в воскресение, ко мне в дом в гости пришли мои друзья (2 человека). Мы мирно сидели в моей комнате, никого не трогали, не хулиганили. Но дело в том, что я проживаю в квартире не один, а с выжившим из ума столетним папой, который считает, что только он в доме хозяин. Хотя это совсем не так – мы с ним являемся совладельцами части частного дома (1: 3) по решению суда, и в мою комнату, как я считаю, я имею право приводить, кого посчитаю нужным, равно как и он может принимать на своей части дома того, кого он посчитает нужным. Повторяю – никто из нас не нарушал порядка, я и мои гости находились в моей комнате.

Но, к сожалению, мы живем все еще не в правовом государстве, а в государстве полицейского беспредела.

Папе что-то не понравилось – и он побежал в милицию. Около 18 часов приехали два отморозка в милицейской форме. Не объясняя никаких причин своего прихода, не пытаясь разобраться в том, что и кому в этом доме принадлежит, не задав даже никому ни одного вопроса, не потребовав даже документы, стали бить и буквально вытаскивать моих гостей из моей комнаты и запихивать их в машину.

Меня так же уложили на пол в моей комнате, топтали ногами, заламывали руки за спину, одевали наручники. За что – никаких объяснений не было. В какой-то момент они вышли из дома, а я вскочил и успел закрыть входную дверь на предохранитель. Стали грозить, что, если я не открою – выбьют окно и все равно меня заберут. Когда я взял в руки видеокамеру и, якобы, стал снимать, а от пережитого волнения я на самом деле не мог даже кнопку включения найти – эти ублюдки ретировались.

В седьмом часу утра пришел один из моих гостей весь избитый. Избили менты.

С его слов: не было предъявлено никаких обвинений, в суд не возили. Я помог другу дойти до бюро судебно-медицинской экспертизы. Сам он не был в состоянии это сделать. Еще точно неизвестно, но, видимо, ему повредили почки. Врач уролог выписал направление в больницу.

Сегодня, 5-го мая, я отвез и определил его на лечение в больницу с предварительным диагнозом «гематома и деформация правой почки».

Никаких милицейских документов не имеется, суда не было, в чем обвинили и за что избили – непонятно,

Как с этим бороться? Что делать? Возможно ли их вообще найти и наказать?

А то скоро будет, как в известной рекламе: «мы завтра идем к вам!»

Александр, Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Александр, срочно пишите заявление в прокуратуру, представьте копии справок с травмпункта, просите привлечь сотрудников милиции к уголовной ответственности. Удачи.