Я хотела бы узнать на основании какого закона я могу подать в суд на выселение.

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя в течении 20 лет прописан в моей квартире, но не проживает и не платит квартплату. Отношения стали очень сложными. Я хотела бы узнать на основании какого закона я могу подать в суд на выселение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Основанием для обращения в в суд в этом случае является норма. содержащаяся в ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, в соответствии с которой "в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда". С уважением, Дмитрий Константинович.