Требование нового соседа - копии документов на землю при покупке государственного участка рядом с приватизированным - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Рядом с моим приватизированным участком граничит пустой участок, принадлежащий государству. Малознакомый новый сосед хочет его купить и требует от меня копии моих документов на землю. Насколько правомерно его требование и обязана ли я подписывать ему какие-либо бумаги, если на пустой участок не претендую?

Ответы на вопрос (2):

Вы ему ничего не должны предоставлять

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, сосед пытается согласовать с вами границу, это нормально. Внимательно читайте, что вам предлагают на подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Пожалуйста разъесните! Между моим участком и участком соседа есть клок земли принадлежащий государству в данный момент этот участочек является подъездом к нашему горожу и находится он как бы ближе к нашему участку, наш участок оформлен а участок соседа он только начал оформлять и хочет выкупить у государства этот клок перекрыть нам подъезд к горожу, нас ни кто не спрашивает. Мы что то можем сделать? Администрация считает что сосед не прав.

У меня в собственности (приватизированный) земельный участок, сосед рядом с моим участком предложил продать чать своего участка (у него тоже участок приватизирован). Что от меня и от него требуется (какие документы нужны и куда обращаться?), чтобы докупить часть его земельного участка?

Незаконная постройка Когда я строился в 1995 г рядом с моим участком земля не принадлежала никому, рядом овраг. Затем в отдалении через 2 года появился сосед, который самовольно занял эту землю. И незаконно построил баню. Расстояние до моих построек 5,5 м, т. е. не выдержан противопожарный разрыв. Договариваться он не хочет. Земля им не оформлена, но межевание в 2007 г произведено. Можно ли оспорить его постройку, и через какие инстанции? И если обратится в суд, каковы мои шансы. Спасибо за ответ.

Между моим земельным участком с частным домом и земельным участком с частным домом соседа есть не приватизированные 1,5 сотки земли. По этой зелле проведена моя центральная вода. Может ли сосед приватизировать эти 1,5 сотки земли?

Сосед претендует на территорию граничащую с моим участком, территория с его участком не граничит. Какие у меня права препятствовать этому?

Рядом с моим участком преватизированым есть земля государственная без кадастра, как мне ее купит или арендовать, соток 6-10

Есть дачный дом с несколькими соседями, у каждого свой оформленный кусок земли. Приятель расширил террасу и хочет ее оформить. Есть бумага, подписанная всеми соседями, что они не возражают. Но в конторе требуют нотариально заверенную бумагу ОТ КАЖДОГО соседа, с его согласием.

Есть ли какие-то регламентирующие этот процесс документы или правовые акты?

Насколько правомерно требование кучи нотариально заверенных бумаг с согласием соседей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли, принадлежащий на праве собственности граничит с участком земли общего пользования. Возможно ли взять в аренду у государства участок земли общего пользования и возвести на двух участках один обьект недвижимости?

Нужно ли согласование с соседями, если между моим участком и участком соседа 1,5 метра совхозной земли, у соседа есть только свидетельство на землю, границы не установлены, но есть забор. У меня земля в собственности, купленная у совхоза 3 года назад. Сосед стал оформлять свою землю и кричит, что согласования не давал, и хочет отсудить у меня 2 сотки.

Рядом с моим участком земля соседа-пашня дом его находится совсем на другой улице может ли сосед построить баню на своем участке рядом с моим и на каком расстоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение