Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, можно ли брать ночные дежурства по основному месту работы.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.