Мои права и обязанности по проживанию в квартире после развода - собственность, прописка и коммунальные платежи

• г. Раменское

Я в настоящий момент после развода (по моему заявлению) проживаю в квартире вместе с 2 мя несовершеннолетними детьми. Квартира принадлежит моей бывшей свекрови, полученной по наследству от её сестры. В этой квартире прописаны-мой бывший муж, свекровь, двое наших детей. Я в этой квартире не прописана. В настоящий момент бывший муж проживает у новой жены, свекровь-у другого сына. Имеет ли право меня выселить с детьми собственник квартиры по месту моей регистрации, если у меня в собственности часть квартиры, оставшейся от родителей. Кто и в каком размере обязан оплачивать коммунальные услуги? Алименты на детей я получаю.

Ответы на вопрос (2):

да, собственник может требовать вашего выселения

Собственник имеет право обратиться в суд с иском о Вашем выселении. Выселить детей не получится, но они будут вынуждены уехать вместе с Вами, поэтому их регистрация сохранится, но формально. Коммунальные платежи Вы платить не обязаны, что касается детей - обязанность по оплате ком. услуг в период их проживания в квартире лежит на законных представителях - родителях.